Ergebnisse

Ljubno (SLO) Damen-Weltcup
Sonntag, 24.01.2021

Samstag, 23.01.2021

Lahti (FIN) Herren-Weltcup
Sonntag, 24.01.2021

Samstag, 23.01.2021

Zakopane (POL)

Ergebnis Sonntag, 17.01.2021

Ergebnis Samstag, 16.01.2021

Kamil Stoch gewinnt seine dritte „Gesamt-Vierschanzentournee“

Karl Geiger holt sich den dritten Platz!

Wir freuen uns mit euch und gratulieren herzlich!

Ergebnis Bischofshofen

  1. Kamil Stoch (POL)
  2. Marius Lindvik (NOR)
  3. Karl Geiger (GER)

18. Constantin Schmid (GER)
20. Severin Freund (GER)
29. Pius Paschke (GER)
35. Markus Eisenbichler (GER)
37. Martin Hamann (GER)

Ergebnis 06.01.2021

Kamil Stoch (POL) gewinnt in Innsbruck

Herzlichen Glückwunsch!

1) Kamil Stoch (POL)
2) Anze Lanisek (SLO)
3) Dawid Kubacki (POL)

4. Markus Eisenbichler (GER)
13. Martin Hamann (GER)
16. Karl Geiger (GER)
36. Severin Freund (GER)
37. Pius Paschke (GER)
39. Constantin Schmid (GER)

Ergebnis 03.01.2021

Dawid Kubacki (POL) gewinnt in Garmisch-Partenkirchen

Wir gratulieren den Teams!

  1. Dawid Kubacki (POL)
  2. Halvor Egner Granerud (NOR)
  3. Piotr Zyla (POL)

5. Karl Geiger (GER)
7. Markus Eisenbichler (GER)
11. Martin Hamann (GER)
16. Pius Paschke (GER)
27. Richard Freitag (GER)
39. Severin Freund (GER)
43. Moritz Baer (GER)
47. Constantin Schmid (GER)

Ergebnis 01.01.2021

Karl Geiger bisher auf Platz 1 in der Gesamtwertung der 4 Schanzentournee

Herzlichen Glückwunsch! Die nächsten Stationen werden spannend.  

  1. Karl Geiger (GER)
  2. Kamil Stoch (POL)
  3. Marius Lindvik (NOR)

Ergebnis Dienstag, 29.12.2020

Halvor Egner Granerud (NOR) gewinnt am Samstag und am Sonntag in Engelberg (SUI)

Herzlichen Glückwunsch!

Sonntag, 20.12.2020

1. Halvor Egner Granerud (NOR)
2. Markus Eisenbichler (GER)
3. Piotr Zyla (POL)

5. Pius Paschke (GER)
21. Martin Hamann (GER)
32. Andreas Wellinger (GER)
34. David Siegel (GER)
39. Severin Freund (GER)
41. Constantin Schmid (GER)

Ergebnis 20.12.2020

Samstag, 19.12.2020

1. Halvor Egner Granerud (NOR)
2. Kamil Stoch (POL)
3. Anze Lanisek (SLO)

4. Markus Eisenbichler (GER)
6. Pius Paschke (GER)
11. Martin Hamann (GER)
28. Constantin Schmid (GER)

Ergebnis 19.12.2020

Erster Damen-Weltcup in der Saison 2020/2021 (Ramsau AUT))

Ergebnis Freitag, 18.12.2020

1. Marita Kramer (AUT)
2. Nika Kriznar (SLO)
3. Sara Takanashi (JPN)

8. Anna Rupprecht (GER)
12. Katharina Althaus (GER)
13. Selina Freitag (GER)
16. Luisa Goerlich (GER)
17. Juliane Seyfarth (GER)
30. Agnes Reisch (GER)

Ergebnis 18.12.2020



Deutschland erreicht Silber im Teamfliegen

Herzlichen Glückwunsch an alle Teams!

1. Platz: Norwegen (NOR)
Daniel Andre Tande, Johann Andre Forfang, Robert Johansson, Halvor Egner Granerud

2. Platz: Deutschland (GER)
Constantin Schmid, Pius Paschke, Markus Eisenbichler, Karl Geiger,

3. Platz: Polen (POL)
Piotr Zyla, Andrzej Stekala, Kamil Stoch, Dawid Kubacki

Ergebnis Sonntag, 13.12.2020

Großer Jubel in Planica (SLO)

Samstag, 12.12.2020

Karl Geiger wird Skiflug-Weltmeister! Wir gratulieren allen Teams und freuen uns mit euch!

  1. Karl Geiger (GER)
  2. Halvor Egner Granerud (NOR)
  3. Markus Eisenbichler (GER)

11) Pius Paschke (GER)
14) Constantin Schmid (GER)

Ergebnis Samstag, 12.12.2020

Ergebnisse aus Nizhny Tagil (RUS)

Wir gratulieren den Springern und wünschen Ihnen weiterhin alles Gute!

Sonntag, 06.12.2020

1) Halvor Egner Granerud (NOR)
2) Robert Johansson (NOR)
3) Marius Lindvik (NOR)

4) Markus Eisenbichler (GER)
7) Constantin Schmid (GER)
14) Pius Pascke (GER)
18) Severin Freund (GER)
20) Martin Hamann (GER)
39) Andreas Wellinger (GER)

Ergebnis 06.12.2020

Samstag, 05.12.2020

1) Halvor Egner Granerud (NOR)
2) Daniel Huber (AUT)
3) Robert Johansson (NOR)

5) Pius Paschke (GER)
11) Martin Hamann (GER)
28) Markus Eisenbichler (GER)
38) Constantin Schmid (GER)
39) Severin Freund (GER)
40) Andreas Wellinger (GER)

Ergebnis 05.12.2020

Markus Eisenbichler gewinnt in Finnland und holt sich am Sonntag Silber

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnis Samstag, 28.11.2020

  1. Markus Eisenbichler (GER)
  2. Piotr Zyla (POL)
  3. Dawid Kubacki (POL)

8) Pius Paschke (GER)
9) Karl Geiger (GER)
15) Martin Hamann (GER)
16) Constantin Schmid (GER)
23) Severin Freund (GER)
34) Andreas Wellinger (GER)

Ergebnis Samstag, 28.11.2020

Ergebnis Sonntag, 29.11.2020

  1. Halvor Egner Granerud (NOR)
  2. Markus Eisenbichler (GER)
  3. Dawid Kubacki (POL)

8) Karl Geiger (GER)
9) Severin Freund (GER)
12) Constantin Schmid (GER)
21) Pius Paschke (GER)
35) Martin Hamann (GER)
42) Andreas Wellinger (GER)

Ergebnis Sonntag, 29.11.2020